---

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » --- » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Сердце все еще бьется. А как же иначе? Я же чувствую каждое его биение. Кажется, что оно вот-вот с огромной силой пробьет мою грудную клетку и вырвется наружу.
В комнате стояла мертвая тишина, а я все еще лежал, погруженный в эту чертову машину. Они же знают, какой это риск - подключать человека на такое долгое время... но им все равно. Им наплевать на эти "нежелательные эффекты", которые вызывает эта машина. Хотя, назвать ее просто машиной - значит недооценить ее. Да, по сути, это машина, но так же это целый мир. Прекрасный и сводящий меня сума с каждой минутой, которую я провожу, подключенный к ней. Я чувствую, как она рвет мой разум на части. Кусок за куском, она забирает часть меня, настоящего меня, и заменяет ее на частичку безумия. Неприкрытого и яростного. Я уже не могу отличить что реально, а что - нет. Теперь мой разум разломлен, разбит на миллионы кусочков, и теперь собрать его не получиться даже если потратить на это целую вечность.
Но ведь ты это уже знаешь, не так ли? Ведь именно ты сотворила это со мной. А все так хорошо начиналось... мы были друзьями, иногда даже казалось, что мы были чем-то большим. По крайней мере, всем остальным казалось, что мы вместе. Но жизнь не простая штука. Мы взлетаем вверх и когда нам кажется, что мы наконец-то дотянулись до звезд, мы падаем. Взлеты и падения... из этого и состоит жизнь. Ты сама говорила мне это. А вот я верил в то, что человек - это прожитые им жизни, его воспоминания и все те истории, которые он рассказывает себе. И даже сейчас я продолжаю в это верить, причем сильнее чем раньше. Но и ты была права... вот только жаль, что я не знал, насколько больно будет падать. В тот день все изменилось - нас с тобой отправили на задание, под прикрытием, конечно же, целью которого было выведать секретную информацию из самого сердца корпорации "Восход". Целый год мы притворялись, обманывали и делали все возможное, чтобы нас не поймали. Каждый божий день, в течение этого года меня подключали к этой машине, так называемому "Хранилищу", ведь я был одним из тех немногих, кто мог управлять им изнутри. Вот только последствия были слишком велики... галлюцинации - визуальные, слуховые - мне казалось, я сходил сума. Так и было на самом деле. В первую неделю меня лишь обучали, а после первой стопроцентной синхронизации с хранилищем, я случайно закачал себе в мозг слишком много информации, слишком много чужих воспоминаний, причем плохих воспоминаний. Закончилось это печально - пустив себе кровь я разрисовал ею все стены в комнате, пытаясь хоть как-то избавиться от тех воспоминаний, которые я загрузил в свой мозг. Хорошо, что технологии позволили спасти меня. Пару последующих дней я, с красными глазами и с синяками под ними, нервно сгибая пальцы на руках, сидел в углу комнаты, не отводя свой взгляд от этой адской машины. Они смогли избавить меня от тех ужасных воспоминаний, но не полностью. Что-то еще осталось. Может, не на поверхности, а внутри, настолько глубоко, что я мог чувствовать их ужасный привкус.
- Все будет хорошо - ты продолжала убеждать меня в этом, а я, как наивный дурак, верил твоим лживым речам.
И вот я стал замечать, что ты слишком странно стала себя вести - начала избегать меня, а в те моменты, когда я спрашивал, все ли в порядке, ты лишь говорила, что все будет хорошо. В конце концов я не удержался и взломал почту на твоем компьютере. Я узнал правду.
Некоторое время мне удавалось скрывать тот факт, что я все о тебе знаю. Знаю то, что ты - двойной агент, посланный "Восходом". Но в итоге ты все узнала. Именно в тот роковой день ты забрала мою, с первого взгляда никчемную, жизнь. Ты не хотела крови, так что ты просто подождала, пока меня опять подключат к хранилищу. Дождавшись полной синхронизации, ты отключила машину, оставив меня в этой паутине, сотканной из чужих воспоминаний.
- Прости, но я не могу позволить тебе рассказать все другим. - сказала ты перед тем, как запереть мой разум в ловушку.
Мне интересно, что же ты чувствовала, когда убивала меня? Жалела ли ты о том, что сделала, или же ты была беспристрастной? Было ли тебе больно, когда ты смотрела на то, как жизнь покидает мое тело, как я медленно задыхаюсь, плакала ли ты, когда почувствовала, что мое сердце перестало биться?
А потом наступила темнота... переход. Мой разум оказался в хранилище. Конечно же, я и раньше был здесь, но в этот раз... в этот раз я был одним целым с ним. Я видел все и это было прекрасно, но только поначалу. В итоге все это стало серым и безрадостным.
Прошло еще два года. Два года страданий и мучений от полного одиночества.
Знаешь, я долго винил тебя, был очень зол на тебя. Но потом я понял и смирился. Я понял, что ты сделала это лишь для того, чтобы выжить. Но я все равно хотел спросить у тебя: За что? Ты ведь могла просто стереть у меня из головы эти воспоминания, но нет, ты решила убить меня.
Наконец-то, спустя эти два года, у меня появился шанс задать тебе этот самый вопрос. Вот только я не могу - я не помню. И вот я, спустя два года, стою на этой темной улице и чувствую, насколько сильно бьется мое сердце. Спустя два года я наконец-то могу чувствовать твердую землю под ногами, дождь, бьющий в лицо, спустя эти годы, я наконец-то могу дышать.
А ты сидишь в баре, веселясь с друзьями. Ты счастлива. Но вдруг твой смех обрывается - ты видишь в окне до боли знакомого мужчину, лишь один взгляд на которого заставил тебя сорваться с места и выбежать на улицу. Расталкивая всех на своем пути, ты подбегаешь ко мне и кладешь свою руку мне на плечо. Я поворачиваюсь и ловлю твой изумленный и слегка грустный взгляд.
- Клэй? ты произносишь мое имя с очень удивленным тоном, вот только мне это ни о чем не говорит.
- Простите, мисс, вы, видимо, перепутали меня с кем-то другим. Я улыбнулся и, убрав твою руку со своего плеча, ушел.

0


Вы здесь » --- » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно